На сочных побегах Эмма Вудхаус (Emma Woodhouse) посажены одиночные пышные бутоны персикового цвета, которые раскрываясь, превращаются в шикарные розы, внешне напоминающие пионы. Махровый цветок, диаметр которого достигает 10 см, имеет плотную структуру, состоящую из 85-90 тонких лепестков с волнистыми краями. Роза окрашена в нежно-персиковый или светло-абрикосовый окрас. Эмма Вудхаус (Emma Woodhouse) имеет едва уловимый, но очень приятный аромат.
Сорт представляет собой компактный, но сильный куст с прямостоячими побегами. В благоприятных условиях растение вытягивается в высоту до 100-110 см. При своевременной профилактике практически не болеет.
Роза Тоффи появилась относительно недавно, но уже успела приглянутся любителям чего либо необычного и экстравагантного. Её крупные, классической формы бутоны необычного кофейного цвета вызовут неподдельный восторг у одаряемого и невольно натолкнут на мысль о том насколько же огромна и разнообразна палитра красок у королевы цветов - розы. Саженцы розы Тоффи имеют прямые стебли с крупными зелёными листьями и прекрасно смотрятся как в одиночных так и групповых посадках.
Эту розу можно назвать хамелеоном, она действительно может менять цвет. Кому то роза Лавли Рококо кажется розовой, кому то белой с зеленцой, а некоторые находят её кофейной. Единственное в чём сходятся наблюдающие за этой розой так это её необычность, что становится первоочередным фактором влияющим на желание завести в своём саду очередное творение селекционеров из Тантау . Кроме того, роза Лавли Рококо будет хороша и в срезке и миксбордерах, что характеризует её ещё одним эпитетом - "универсальная" .
Роза Шарлин сохранила в себе все характеристики, доставшиеся ей от шрабов, использованных для ее создания. От чайных получила красивую форму цветка и нежный аромат. Идеальное сочетание изящества и красоты старых роз с обильным цветением и устойчивостью к болезням современной розы.