Новинкой японских садовых роз 2018 года стал сорт Принцесса Суки . Темно-вишневый бутон снаружи переходит в бледно-желтую серединку, а связывает их кремовая прослойка .Бутон Принцессы Суки (Любимый) достаточно набит,80 нежных шелковистых лепестков . Куст невысокий 80-90 см с контрастной темно-зеленой листвой . Сорт очень стойкий в вазе бутон держит форму до 10-14 дней,поэтому он отлично подходит и для срезки . В агротехнике и в уходе мало различий с чайно - гибридными розами . Сорту Принцесса Суки необходимо укрытие при стабильных морозах.
Японскую садовую розу Принцесса Суки можно смело относить к "премиальным". Это роза с садовым стилем: большие розетки, чашеобразные цветки с непревзойденным ароматом, медленное раскрытие даже на солнцепеке .Причем в агротехнике она не капризна, так же как и обычные чайно-гибридные розы.
Взрослые саженцы розы Латте Арт довольно компактны, как правило не более 60 см., но при этом на стеблях формируются удивительной формы и окраски крупные - до 10 см. бутоны в количестве 3-4 штук. Первые год два после посадки сорт требует особого внимания и защиты от холодов , хотя дожди и жару переносит практически без ущерба декоративности. Бутоны Латте Арт очень ароматны и имеют шёлковый блеск .
Махровый, медленно распускающийся цветок холодного розового оттенка. Аромат Мисаки интенсивный. В срезке стоит до 8 дней.